Модификации
Реклама
Популярные Новости
Наш Вк
Реклама
Статистика
Все
Пользователи
Guests
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Топ пользователи
1 Dimas99
Администраторы
Доб. Модификаций: 279
2 Dima_SimTrucks
VIP
Доб. Модификаций: 1
3 fimisovt
Пользователи
Доб. Модификаций: 0
4 Gabrielrap
Пользователи
Доб. Модификаций: 0
5 jacklldom
Пользователи
Доб. Модификаций: 0
Главная » Мировые Новости » Грузоперевозки внутри России в условиях пандемии: что изменилось

Грузоперевозки внутри России в условиях пандемии: что изменилось

Снижение спроса на имиджевую продукцию, переход на удаленную работу и пропускная система в городах — об этом в комментариях экспертов.

Эпидемия и связанные с ней карантинные меры так или иначе затронули все отрасли, включая грузоперевозки. Что изменилось за последние несколько месяцев — рассказывают эксперты из FM Logistic и ДАКСЕР.

Маргарита Табунова, директор по транспортным операциям компании FM Logistic:

— В марте 2020 года мы отметили увеличение заказов на перевозки сборных и генеральных грузов по России. FM Logistic работает в основном с сектором FMCG, именно эти товары были наиболее востребованы в преддверии карантина и ритейлеры интенсивно пополняли свои запасы в торговых точках и на складах.

— Вместе с тем выросли сроки выгрузки и приемки товаров на распределительных центрах. Это привело к дефициту количества свободных машин и росту стоимости перевозок на рынке. Однако мы приняли решение не повышать цены для текущих клиентов, поэтому работа велась в рамках подписанных договорных обязательств. Важно отметить, что для наших клиентов ничего не изменилось даже в самый пиковый период. Самое главное — своевременная доставка товаров, мы не подвели наших партнеров и все грузы были доставлены вовремя. Также, несмотря на нехватку транспорта на рынке, мы удовлетворили спрос не только текущих клиентов, но и успешно помогали осуществить отправки по новым обращениям.
За март-апрель 2020-го мы заключили более 25 новых договоров. Несмотря на общерыночное замедление роста спроса, в апреле нам удалось выполнить план по бюджету. Более того, мы достигли двузначного роста показателей по отношению к 2019 году.
Объем перевозок в мае 2020-го уступает показателям апреля в связи с большим количеством праздничных дней, когда склады многих грузоотправителей и грузополучателей были закрыты.

— Самое большое снижение объемов пришлось на товары сегмента fashion, а также парфюмерию и декоративную косметику. Сектор FMCG зафиксировал незначительные потери.

Алексей Черкашин, начальник отдела российского экспедирования логистической компании «ДАКСЕР»:

— После введения карантина компания «ДАКСЕР» частично была переведена на удаленную работу, в основном это коснулось офисных сотрудников. Склад компании продолжал работать, соблюдая все предписанные нормы и ограничения.

— Несмотря на все сложности, мы предоставляли все услуги в полном объеме. Велись переговоры и заключались контракты, заявки от клиентов обрабатывались, а грузы доставлялись и продолжают отправляться.

— Конечно, клиенты были озадачены введением пропускных режимов в различных регионах и городах России, у многих возникали вопросы о возможности доставок. Но эти вопросы носили временных характер. Так, например, пропуска на передвижение по Москве и МО были получены вовремя и никак проблем с осуществлением доставок товаров не возникало. Самой большой сложностью стало снижение объема перевозок.

Реклама
Теги:
Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.